К чему приводит жизнь в райских условиях?

"вселенная-25"
Александр Васильевич Черевко
Жизнь. Инструкция по применению.
КПТ психолог-практик и будущий психофизиолог. Люблю науку и Statistica :)  · 9 сент 2022
Если в общем и целом, то к атрофированию адаптационного механизма, что и показал, кстати говоря, эксперимент на крысах.
Это значит, что человек также, как и любое живое существо с ЦНС (центральная нервная система), может расслабиться и получать сплошное удовольствие, а это значит что адаптивные механизмы ему больше не понадобятся. Со временем могут (не точно!):
  • ослабнуть иммунная система (ведь если раздражителей нет, тренироваться она не может);
  • замедлиться условно-рефлекторные процессы, если не исчезнуть (навыки работать с чем-то, что-то делать);
  • произойти мутации у новых поколений, призванные сокращать численность населения (в том числе ориентация);
  • извращение/мутации на уровне потребностной сферы (когда всё  есть - ничего не хочется и начинаются извращения/жестокость/склонность к насилию, спонтанные или намеренные).
Гештальт-терапевт. Коуч.Аудит кода внешности. http://vk.com/ayupovaekaterina  · 19 июл 2022
Есть классный эксперимент на эту тему, в интернете результаты в свободном доступе. Эксперимент проводили на крысах, создав им идеальные /райские условия. Называется вселенная 25.
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 3 авг 2022
Не нравится опыт на крысах - найдите и прочитайте описания "золотых" периодов в различных человеческих сообществах в прошлом - в Римской империи, например.
Никогда наличие благ в избытке и отсутствие необходимости что-то делать, что бы их получить - не приносило ничего хорошего - всё всегда заканчивалось пьянкой, развратом и деградацией! :)))
Комментарий был удалён за нарушение правил