К чему приводит жизнь в райских условиях?

"вселенная-25"
Александр Васильевич Черевко
Жизнь. Инструкция по применению.
Психолог/Регрессолог. Провожу сеансы регрессии очно и онлайн.  · 19 июл 2022
По-хорошему тут нужно бы определиться что именно мы будем принимать за "райские условия". Ведь как мы знаем, все относительно и зависит от эмоциональной оценки/реакции отдельно взятого человека. Для кого-то наличие богатых родителей уже "райские условия", а тем не менее "богатые тоже плачут".
Если под "райскими условиями" мы подразумеваем жизнь без проблем и забот, то такое существование как минимум не ведет к развитию Личности и как максимум может привести к ее деградации. К сожалению, или к счастью лучше нас делают трудности. Закаляемся мы в борьбе, учимся на ошибках и познаем добро и зло пропуская его через себя. Идеальная жизнь не так прекрасна, как кажется. Без взлетов и падений мы не будем развиваться, приобретать самые лучшие качества, да и просто работать над собой.
По практике регрессий Душа может выбрать себе спокойную жизнь в качестве отдыха от тяжелой предыдущей или в качестве паузы перед очень сложной. Тогда человек проживает относительно легкую жизнь, испытывая лишь незначительные неудобства. Однако так бывает редко. Душа стремится взять от жизни все, то есть по максимуму получить все уроки, какие в ней только возможны.
Излишне счастливая жизнь также способна негативно повлиять на будущее воплощение, как и жизнь несчастная. Приведу пример из практики. Душа решила прожить жизнь в любви. Вместе с другой родственной Душой они прошли жизнь в паре. Влюбленные, самодостаточные, не нуждающиеся в других, они получили жизнь полную незабываемых волшебных чувств и ощущений.
Что же было потом? Один из запросов на сеанс было: «Почему я не могу создать отношения? Почему меня все не устраивает? Почему все мужчины полны недостатков? Может я не способна любить?».
На сеансе девушка вспомнила ту жизнь, когда у нее были идеальные отношения, идеальный партнер. Такой потрясающий опыт осел в памяти Души ярким пятном. И вот уже другая личность в другой жизни ищет повтора этого опыта. Тем самым, не замечая достойного мужчину рядом, вечно сравнивая всех с несуществующим теперь идеалом.
Идеальное не значит положительное, райское не значит «во благо». Мы приходим в эту жизнь отнюдь не наслаждаться, а учиться и расти. А растем мы через трудности и проблемы. Так устроен наш мир.
Гештальт-терапевт. Коуч.Аудит кода внешности. http://vk.com/ayupovaekaterina  · 19 июл 2022
Есть классный эксперимент на эту тему, в интернете результаты в свободном доступе. Эксперимент проводили на крысах, создав им идеальные /райские условия. Называется вселенная 25.
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 3 авг 2022
Не нравится опыт на крысах - найдите и прочитайте описания "золотых" периодов в различных человеческих сообществах в прошлом - в Римской империи, например.
Никогда наличие благ в избытке и отсутствие необходимости что-то делать, что бы их получить - не приносило ничего хорошего - всё всегда заканчивалось пьянкой, развратом и деградацией! :)))
Комментарий был удалён за нарушение правил