Когда прекратятся все войны?

ОбществоВойнаПрогнозы
Интересуюсь и просвещаюсь темами: психологии, экономики, политики, криптовалют, трейдинга...  · 16 апр 2023
Когда не будет повода к ним.
В целом человечество со временем становится более развитым и цивилизованным. По началу из-за этого не было какой-то общей идеологии направленный на запрет войн. Количество войн росло вплоть до 2 половины 20 века, после чего их количество началось снижаться. Если в первой половине 20 века произошло почти 900 войн, то во второй половине немногим более 300. А за 22 с небольшим года этого века произошло чуть менее 50 войн (если так и продолжится, даже без отрицательной динамики, а допустим по 50 войн за 20 лет, то это будет 250 вой за этот век, что гораздо меньше чем за любой век из последних 3х веков).
 Как я полагаю количество войн в дальнейшем будет продолжать снижаться, если конечно не будет каких-то апокалиптических событий, которые могут их провоцировать для борьбы за ресурсы.
Грубо говоря, если всё идёт как идёт, уровень жизни продолжит улучшаться (что является фактом качество жизни людей постоянно улучшается), общество продолжит развиваться, люди умнеть, то войн будет меньше и когда-нибудь они могут прекратить или иметь очень редкий характер, типа 1 война за 20 лет.
Пенсионер. Интересы в области философии, филологии, психологии и социологии. Результирующа...  · 16 апр 2023
Для прекращения войн может оказаться достаточно достижения взаимопонимания между двумя искренними людьми, личные интересы которых соответствуют общественным потребностям человечества.
Более конкретно, - если им удастся удовлетворительно сформулировать важнейшее и актуальнейшее понятие "Интересы Общества".
Я - врач функциональной диагностики в психиатрической больнице, разработал новый метод...  · 16 апр 2023
А Вы обращаете внимание, что демократические страны, которые раньше страшно воевали друг с другом, совершенно не имеют желания больше воевать? Не могу представить себе войну между Францией и Италией.