Почему я не умею думать?

ПсихологияМозгМышление
Пенсионерка, пишу фантастику, читайте на https://www.litres.ru/pages/my_books_all/  · 8 дек 2021
Почему вы так решили? Если всегда спешите ответить на вопрос, не думая. То постарайтесь сразу не отвечать, а поразмышляйте, каким боком может вам выйти быстрое решение вопроса, подумать надо основательно. И постепенно научитесь думать.
Психолог, профконсультант.   · 7 дек 2021
В Вашем вопросе очень мало конкретики. Что именно Вы подразумеваете под "не умею думать"? Вы высказываетесь, а потом жалеете о сказанном? Вам не даются какие-либо науки? Может Вам необходимо более длительное время для обработки информации?
Вообще, если задаёте подобный вопрос, значит Вы не глупый человек. Все остальное развивается, всему можно научиться.
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 23 дек 2021
Думать умеет любой человек. Ну разве что не умеет человек с крайней степенью слабоумия, но такие не пишут вопросы в Кью)) Даже ворон (птица) способен думать и решать достаточно сложные задачи.
В какой степени - это другой вопрос. Но это относительно, и из вопроса совершенно не понятно, о чём идёт речь.