Что может быть мотивирующим началом для правильного развития человека?

ПсихологияОбществоМотивация
Приверженец радикальной психологии. Психологически грамотный человек. Светский гуманист.  · 12 янв 2022
Лично в моей жизни мотивирующим началом стало осознание своего желания СДЕЛАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ И КОМФОРТНЕЕ. Моя жизнь была полна насилия, горя, потерь, страданий, и с детства я считала. что так не должно быть, активно искала глобальные причины неудач, что бы их искоренить - и в 46 лет я их нашла. И в 48 лет я их искоренила. И я добилась того, что моя жизнь приносит мне только удовольствие и я делаю что я хочу и насилия нет в моей жизни. То есть я сомневалась в правильности своего пути, нашла причину, устранила и вышла на путь правильного развития.
А если человек не сомневается, если его все устраивает - зачем ему что-то менять?