Как выбирать матрас из латекса?

ТоварыМатрасыПостельное бельё
Тина В.
Качественный сон - важнейшая составляющая здорового образа жизни и хорошего настроения!...  · 23 февр 2022  · mir-matrasov.su
Выбирая любой матрас, сначала надо определиться, будет это беспружинная модель или модель на пружинном блоке. Более подробно о том, как правильно выбрать, можно узнать здесь. https://mir-matrasov.su/blog/articles/kakoy-matras-vybrat---pruzhinnyy-ili-bespruzhinnyy/?npl=1
Рассмотрим более подробно, какие бывают латексные матрасы.
1. Беспружинные. Все множество моделей можно условно разделить по следующим группам.
• Состоят целиком из слоя латекса. Такие модели будут создавать мягкое и одновременно упругое спальное место. Латекс может быть представлен обычным перфорированным пластом, так и иметь зональность. Главным минусом таких моделей будет высокая цена.
• Состоят из сочетания кокосовой койры и латекса. Благодаря такой конструкции у матраса разная степень жесткости сторон. Это позволит создать оптимальное спальное место исходя из личных предпочтений.
Латекс в сочетании с ППУ. В данной категории большое разнообразие более экономичных моделей. Латекс может быть представлен как с одной стороны блока ППУ, так и с двух.
Возможно и сочетание латекса + ППУ + кокосовая койра.
2. Пружинные. Это могут быть модели на блоке зависимых и независимых пружин. Более подробно о всех «+» и «-» пружинных блоках можно прочесть здесь. https://mir-matrasov.su/blog/articles/kakie-byvayut-vidy-pruzhinnykh-blokov/?npl=1
Латекс в таких моделях может быть представлен перфорированным пластом или иметь зональность.
• В комфортном слое представлен один латекс. Это будут мягкие модели.
• В комфортном слое только с одной стороны будет представлен латекс. Такие модели будут иметь разную жесткоть сторон.
• В комфортном слое будут представлены различные сочетания латекса с другими материалами. Эти модели подойдут тем, кто не любит спать на мягком.
3. Топперы. Призваны скорректировать жесткость спального места. От беспружинных моделей они отличаются своей высотой. Их можно разделить на полностью латексные, которые будут смягчать спальное место и состоящие из сочетания латекса с другими материалами.