Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие экскурсии посетить в Турции?

ТуризмПутешествия+2
Анонимный вопрос
  · 2,7 K
Akka Hotels – сеть пятизвездочных отелей в Турции. Эксперт в области отельного отдыха на...  · 8 сент 2021  · akkahotels.com/ru/antedon
Демре-Мира-Кекова
Популярная экскурсия с насыщенной программой. На нее возят туристов из всех курортных регионов Турции, но быстрее ,удобнее и дешевле отправиться туда из Кемера.
Экскурсия проводится по городам древней Ликии. В программе посещение древних скальных захоронений города Мира (рядом с современным Демре):
Прогулка по амфитеатру:
Посещение церкви Святого Николая (Санта Клауса):
А после сухопутной части туристов приглашают на яхту и отвозят к острову Кекова, где видны остатки затонувшего города.
У некоторых яхт есть иллюминаторы в дне, через которые можно посмотреть на руины, находящиеся под водой. Есть программы, включающие остановку в море для купания.
Экскурсия занимает большую часть дня, но туристы остаются довольны. Многие берут с собой детей в возрасте от 8-10 лет и старше.
Памуккале
Место знаменито своими термальными источниками. Сюда также возят со всех курортов Турции. На экскурсии туристам показывают каскады травертин и удивительные ландшафты, созданные природой.
Часть травертин наполнена термальной лечебной водой, также в Памуккале находится бассейн Клеопатры и руины древнего города Иераполис:
Экскурсия длинная, придется много ходить по открытой местности, поэтому возьмите побольше воды и головной убор.
Каппадокия
Каппадокия — это уникальная долина, знаменитая на весь мир оригинальным ландшафтом и полетами на воздушных шарах. С высоты птичьего полета можно насладиться потрясающим видом на скалы, каменные башни и крепость Ухчисар. Здесь будет интересно и взрослым, и детям.
Троя
Если вы уже бывали во всех популярных туристических местах и хотите чего-то необычного, то можете отправиться в Трою. Ехать придется долго. Троя находится вдали от курортов, в 450 км на северо-запад от Стамбула. Это длительная и дорогая поездка, но некоторые путешественники приезжают в Трою с большим удовольствием.
Здесь расположены античные греческие постройки, остатки храма богини Афины. Можно посетить археологический музей, где представлены древние экспонаты. На входе в город стоит легендарная фигура Троянского коня, не подлинная, конечно, но очень реалистичная деревянная копия. Вы даже можете зайти внутрь.
Также рекомендуем побывать в очень красивых каньонах Турции. Какой из них посетить, зависит от места вашего отдыха. Например, из Кемера ближе всего поехать в Гёйнюк, из Алании — в Сападере. Природа создала там очень красивые виды, кроме того там можно сплавиться по горной реке. Эти экскурсии понравятся тем, кто любит отдыхать активно.
Эксперты сети отелей Akka Hotels ответят на все вопросы про отдых в ТурцииПерейти на akkahotels.com/ru
Я путешественник и я люблю делиться своим опытом  · 14 сент 2021
Турция всегда была страной на стыке всех культур. Во-первых, турецкая территория была известна с древних времен как Малая Азия. Эта богатая и сложная история, а также ведущая роль, которую она сыграла в построении европейской цивилизации, делают эту культурную точку излюбленным местом для путешествий. И что я рекомендую вам посетить: - Чорух, Эрзурум Эта великолепная... Читать далее
1 эксперт согласен
Переводчик, кулинар-любитель и просто счастливый человек. Люблю путешествовать:)  · 19 июн 2018
Одной из самых популярных является экскурсия в Памуккале, которая включает в себя посещение древнего города Иераполиса и термальных источников, расположенных на террасах из белого известняка. Также можно отправиться на морскую прогулку вдоль побережья. Но если у вас есть время и возможность, я бы однозначно порекомендовала съездить на двухдневную экскурсию в Каппадокию... Читать далее
Profit Real Estate - это турецкое агенство недвижимости. На вопросы будут отвечать...  · 29 янв 2021  · profitrealestate.ru
Отвечает
Profit Real Estate
Здравствуйте! Вот перечень неизменно популярных объектов - Турецкий хамам - Аквапарк и дельфинарий в Анталье - Обзорное знакомство с Анталией - Анталийский аквариум - Грин Каньон - Черепаший остров, Дальян - Каппадокия - Памуккале - Турецкая ночь - Прогулка по островам Эгейского моря на яхте - Канатная дорога на гору Тахталы - Поездка в Стамбул - Дайвинг - Измир - Мира-К... Читать далее