Чем заняться мужчине в свободное время

Чем заняться мужчине в свободное время

Февраль 2013 
К празднику 23 февраля Яндекс выяснил, сколько в разных регионах России организаций для мужчин, любящих мастерить своими руками, фотографов, охотников, рыболовов, спортсменов и туристов.
По данным Яндекс.Карт, в Красноярском крае более 43 тысяч всевозможных организаций. Как минимум 5,5% из них помогают проводить свободное время — заниматься различными ремеслами, моделированием, радиоэлектроникой, фотоискусством, коллекционированием и тому подобными хобби. На 100 тысяч мужчин региона приходится 179 таких организаций. По этому показателю Красноярский край занимает 5‑е место среди 20 исследованных российских регионов.
Еще 3,5% организаций Красноярского края — это места, связанные со спортом или активным проведением досуга: спортзалы и магазины инвентаря, кемпинги, турбазы, клубы активных развлечений и т.п. По этому показателю регион делит 4‑е место со Свердловской областью. Причем по количеству ипподромов и конных клубов Красноярский край оказался на 3‑м месте — больше только в Москве и Санкт‑Петербурге.
Среди регионов Сибирского федерального округа Красноярский край занимает вторые места по количеству организаций для фотографов, коллекционеров, любителей мастерить своими руками и любителей радио‑ и электротехники — больше только в Новосибирской области.