Верно ли утверждение, что стрессовые ситуации подрывают силу воли?

Но существует множество явлений, способных подпитать самоконтроль?
ПсихологияПсихология человека+2
Антонина Сурикова
Фактчекинг
Интересуюсь финансовыми темами, источниками дополнительного дохода и стратегиями по...  · 2 сент 2022
Очень даже верно подмечено. Если это стресс, то он крадет у нас энергию, которую мы могли бы использовать для полезных дел, в том числе и для формирования силы воли. Я недавно узнал, что из-за стресса даже кариес может быстрее развиваться. Легко объяснить и это - иммунитет снижается во время стрессовых ситуаций, организм не может дать отпор бактериям и прочим "гадостям". Как в таком состоянии еще и силу воли держать в порядке?