Есть ли основания для гипотезы барионной асимметрии Вселенной?

Много раз слышал о преобладании вещества над антивеществом в наблюдаемой части Вселенной, и что разрешение этого парадокса - это одна из нерешённых проблем астрофизики. На Земле и в Солнечной системе это действительно так, а дальше? Сам бывает пишу ответ на эту тему и понимаю, что распространять барионную асимметрию на всю наблюдаемую Вселенную пока ещё рано. Ну есть снимки в гамма-лучах тех мест, где гипотетически аннигилируют вещество и антивещество. Может вся галактика состоит из антивещества и ей не с чем аннигилировать? Что тогда?
Есть ли наблюдательные факты, а не гипотезы, подтверждающее заявление о том, что барионная асимметрия имеет место во всей наблюдаемой Вселенной?
ФизикаАстрономия+2
Владимир Бомбин
Астрономия
По образованию физик, работаю программистом  · 21 янв 2023
Если бы какие-то галактики или их скопления состояли бы из антивещества, то в местах контакта с соседями, происходила бы аннигиляция.
Кроме того известно, что на масштабах в миллиарды лет, небесные тела рождаются и умирают, обмениваются веществом. Если бы оно было "анти", то аннигилировало бы.
То, что наблюдаемая Вселенная не состоит из антивещества — это достоверно.
Думаю, что Вы невнимательно прочли уточнение. Меня интересует случай отсутствия аннигиляции.