Что думают атеисты про фразу верующих фразу: не пытайтесь отрицать бога логикой или бог вне всякой логики, его нельзя понять?

Если честно, такая фраза вводит меня в небольшой ступор. Хотя, вроде бы понимаю фразу - правда в глазах говорящего? - и верующие наплетут с три кучи всякого бреда, лишь бы оправдать мифы из Библии, но все же? Что вы отвечаете на это обычно?
ФилософияРелигия+2
Анонимный вопрос
Атеизм сейчас
Юрист, описываю свои занятия- например хочу посудиться с сайтом Кью за то что к профилю...  · 17 февр 2022
как только верующий (или любой оппонент, например философ типа Н.Котова в соседнем ответе) отрицает логику, надо сразу радоваться! Ведь диспут на этом завершился, оппонент позорно слился. Он может сам не соглашаться с проигрышем спора, ну и пофиг. Ведь уже доказана противоречивость (нарушение логики) в идеях оппонента, дальнейшее общение не требуется.
Оппонент может верещать или красиво философствовать или бормотать или переходить на личности, ну как обычно в современных спорах, все это уже неважно, ЛОЖЬ его аргументов уже установлена.
Ведь ложь, противоречие, фальсификация- определяются именно как нарушение логики.
Архаист-Новатор. Философ, психоаналитик, учитель русского и литературы.   · 17 февр 2022  ·
ezotherik
Тут дело в том что здание европейской логики вытекает прямо из познания Божественного. Думаю что тот кто задействует категории : "Атеиста"/"Теиста" пытается пользоваться логикой, и усиленно не может её усвоить... (Усвоиться в ней)