Насколько серьёзно можно относиться к следующей информации?

И если Бога воспринимать как Вселенную, можно ли предположить, что это и есть "образ и подобие Божье", по которому создан человек?
Наука
Анонимный вопрос
Философия, метафизика, религия и духовные учения, геополитика, проблемы реинкарнации...  · 12 нояб 2022
Все во Вселенной строится, создается, сотворяется по закону аналогий, подобий, тождеств. Это - принцип организации Вселенной, который коррелируется и с универсальным законом развития Космоса: "Как вверху, так и внизу". То есть законом единых принципов развития на всех уровнях бытия, существования и жизни Вселенной.
Бога надо воспринимать не как Вселенную, а Вселенную надо воспринимать как проекцию Бога (Абсолюта), как Его форму существования в Себе и вне Себя.
Бог, как Космический Разум Вселенной Доменного Сознания Абсолюта, создает подобных Себе по Его Духу, Разуму и Любви, и это подобие есть ни что иное, как потенциальность развития души этих разумов (главных сил жизни: духа, разума и любви), проложенная в бесконечность. То есть в своем восходящем саморазвитии и самосовершенствовании, они должны стать единым целым с Разумом Вселенной.
Геймдизайнер. Мастер дискуссии и срачей. Имею опыт обучения других геймдизайнеров.  · 13 нояб 2022
Хех, с тем же успехом можно заявить, что глаза человека круглые и Солнце с Землёй круглые — вот они, образ и подобие Божьи.