Атеисты, какой аргумент теистов вы считаете самым сильным, и как вы его нивелируете, дабы, не дай бог, не превратиться в теиста?

АтеистыАргументы
энергетика, ИТ, охота, стройка  · 26 дек 2021
Самых сильных аргументов у теистов два:
  1. Уверенность в сказанном.
  2. Причинение несогласным физического дискомфорта, вплоть до летального исхода.
В первом случае необходимо "включать" разум, подавляя инстинкт веры. Как побочный эффект это помогает против всяческих мошенников, цыганок гадальных, реклам, МММ и т.п.. Если человек утверждает что-либо с полной уверенностью в голосе - это не значит что утверждаемое верно.
А против второго помогает только держаться подальше от местностей, где это в ходу.