Стали бы Вы критиковать теизм, если бы его представители не преподносили своего Бога, как объективную истину?

Атеистам
Я б не стал. Ну, верят и ладно. При этом не считают Вас безграмотным, душевно больным, извращенцем, сатанистом или нравственно неполноценным, только потому, что Вы не разделяете их верований в сказку, в которую им хочется верить.
ФилософияРелигияАтеизм
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 21 окт 2021  · leokrut.com
С какого перепуга я вообще должен критиковать верующих?! Мне до их верований просто нет дела. Пока они соблюдают закон пусть верят во что хотят. Если я и критиковал бы верующих, то за деяния вроде растления малолетних, как это массово случалось в католической церкви. Тут их догмат целебата связан с конкретными преступлениями. Это плохо. За это можно и покритиковать.
А за веру в Бога? Да ради бога и на здоровье.
Обычно именно верующие пристают с упрёками в аморальности к атеистам. Мол, нет у Вас страха божьего, а потому вольны делать плохое и ада не бояться. На что трудно найти понятный им ответ ибо они неустанные спорщики.