Не является ли атеизм псевдонаукой?

ФилософияРелигия+2
Анонимный вопрос
Атеизм сейчас
Юрист, описываю свои занятия- например хочу посудиться с сайтом Кью за то что к профилю...  · 6 мар 2022
Атеизм ничего не изучает, и ничего не утверждает. Атеизм это просто отказ пользоваться неизученным, бездоказательным, ненаучным, сказочным, мифическим, ну и лживым конечно (противоречивым, абсурдным). Это здравомыслие, мировоззрение.
В целом такой же подход и у науки, она не использует ложь, противоречия, бессмысленности, неопределенности и недоказанности, не использует верования.
Поэтому атеизм науке не противоречит. Но это разное.
ЗЫ- те кто относит атеизм к философии, явно перебарщивают, т.к. философия как раз ненаучна, и как раз использует разные лживые, противоречивые, неопределенные, неоднозначные, бессмысленные концепции и всегда бездоказательна.
Как только философское утверждение логически доказывается, оно сразу становится научным и уходит из философии ))