Есть много методик самомассажа лица. Какая наиболее эффективна и нельзя ли ненароком сделать себе только хуже?

МедицинаКрасота и уход+2
Мур Соболева
Красота, красотища
Владею разными профессиями. От педагога до токаря. Сейчас работаю на производстве...  · 3 июн 2021

Действительно, есть много методик, массажей и все они по своему хороши. Но для самомассажа непосвященному человеку хорошо бы проконсультироваться для начала с косметологом, чтобы не нанести себе вред.
Общая рекомендация:
-прыщи и угри, самостоятельно не выдавливать,
- изучаем направление лимфотока и т. Н. массажные линии на лице, по которым надо двигаться при движениях рук
- перед массажем осищаем кожу косметическим молочком
- при массажа используем приемы, растирания, разминания и т. н.щипковве разминания спиралеобразно и волнообразно, похлопывания