Как организовать эффективное взаимодействие разных отделов у которых разные KPI и руководители?

Думаю, некоторые сталкивались с ситуацией, когда, особенно в крупных компаниях, имеет место быть «не сработанность» между отделами. Например, производство и закупки, логистика и продажи, сервис и маркетинг. В итоге каждое решение идет через бои, долгие обсуждения и многостраничные регламенты. Есть ли позитивный опыт или понимание, как организовать взаимодействие разных отделов.
Бизнес и менеджментУправление+3
Дмитриев Алексей
БИЗНЕС
Я специализируюсь на автоматизации управления малым бизнесом (ERP-подобные системы, в том...  · 1 сент 2022
Здравствуйте. Единственный эффективный способ, который я видел,- процессное моделирование с формированием функциональных инструкций на его основе. Процессное моделирование позволяет увидеть точки взаимодействия и объекты процессов, которые необходимо выполнить. Функциональное моделирование на его основе позволяет определить зоны ответственности конкретных лиц и отделов и сформировать функциональные инструкции для них. Показатели эффективности строятся как обычно, чаще всего.