Вам звонили мошенники, якобы из банка?

Откуда у них ваш номер? Расскажите о своем опыте
ФинансыБанки+2
Дмитро Витовтов
БИЗНЕС
Программист, сисадмин.  · 26 апр 2023
Мне "не везет" на такие звонки. Блокировщики не стоят. Многие из моих знакомых испытали на себе такие звонки из служб безопасности сбербанка, центробанка,  от капитанов центрального управления по заявлению центробанка, специалистов технического отдела между банками-партнёрами. Я слушала записи разговоров с этими мошенниками-идиотами, смешно мне слушать про единый лицевой счет, пластиковую продукцию (советую говорить, если хочется потроллить, про тазики, вёдра, окна, одноразовую посуду в походах, ручки, конструктор лего, а про кредит спрашивать у маленького ребенка: эй, мелкий, ты оставлял заявку на кредит вместо меня? Назовут Ивановым Петром Владимировичем из Пензы, сразу говорите, что, шо-шо, я, ваще-то, Василий Иванович Пиздеев, живу в городе Камчатск-Петропавловский и у меня 3 часа ночи сейчас. В зависимости от пола, чтобы у них по базам данных дало крен. Угу, сменил финансовый номер, подтверждаю. Дать им номер какой-нибудь польской или немецкой организации, например, полиции или психиатрической клиники - выбор большой. Я тётю научила произношению названия китайского банка "Жуйхуйняо" на вопрос "но нам же поступила информация, что с единого лицевого счета переводят деньги из Сбербанка, раз нет сбербанка, что скажите, какими банками-партнерами тогда пользуетесь, мы вас переведем на службу безопасности для фиксирования информации банка-партнера).
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Дрессировщик ИИ. К.х.н. "Коллоидная...  · 18 нояб 2021  ·
GPT_chat_robot