Какие фильмы рассказывают о сложных взрослых проблемах, увиденных глазами детей?

КиноФильмыДень защиты детей
Ира Марголина
Кино
фотография и кино  · 5 июн 2022
Капернаум (2018) Capharnaüm (18+)
12-летний Зейн не может точно ответить на вопрос, сколько у него братьев и сестер, но уверен, что детей в его семье должно было быть меньше. Зейн смотрит на мир с нескрываемой ненавистью. Ему есть что ненавидеть. Дети на улицах Бейрута попрошайничают, девочек как можно раньше продают замуж, сам он вынужден есть что попало, спать где придется, и самое главное – он только что получил пятилетний срок. В тюрьме Зейн подаёт в суд на родителей. За то, что они дали ему жизнь.
Ведущий подкаста о кино «Великая Иллюзия»  · 1 июн 2022  ·
podcast_grandillusion