Стала интересна тема с криптовалютой, однако в ней я ничего не смыслю. С чего нужно начать?

Хотелось бы узнать, какие книги стоит почитать или, может быть, пройти курсы, чтобы взять хорошую основу? В интернете есть много сведений, но хотелось бы получить систематизированную информацию.
КнигиКриптовалютаБиткоин
Камиль Ароновский
Крипто Кью
https://psychology-info.ru  · 26 апр 2022
Надо понимать, для чего Вам эта информация и, что Вы с ней будете делать.
Просто для интереса она Вам или для инвестиции и тд.
- информации про крипту очень много она вся как на поверхности и без книг, для понимания как всё функционирует можно и фильм посмотреть на ютубе там есть несколько хороших.
- а так например если для инвестиций, идешь на криптобиржу например binance, и разбираешься с инструментами биржи, как там всё работает и тд, попутно подчёркивая нужную информацию в интернете.) всё просто, нужную информацию берёшь в нужный момент.