Как найти свой художественный, музыкальный, интерьерный, архитектурный и т.д. стиль?

Искусство и культура
Интересуюсь, как визуальными искусствами, так и литературой.  · 17 сент 2022  ·
parfumoko
Либо это, что-то врожденное как у первооткрывателей в мире искусства нашедших новые направления что-то типа Энди Уорхола со своим Поп Артом или это годами собранное воедино путем проб и ошибок и сформировавшее в итоге стиль конкретного человека.
Как-нибудь рассуждая можно в итоге прийти к тому, что у каждого человека присутствует творческая жилка с годами либо она развивается путем усилий или нет. А так многие дизайнеры, архитекторы однажды пришли к выводу, что самые лучшие и выразительные, будь то сооружения или декоративные мотивы на вазе были и будут спроектированы обычными людьми, наверное лишь потому что не получив вовремя широкой популярности они остаются плохо изучены, искушенной публикой.
А поиски стиля лучше всего находятся практическим путем, чем и занимаются студенты в творческих вузах. Что интересно так это то, что однажды почувствовав свободу творчества и возможность безграничного выражения в нем, то будет сложно променять все это на что еще. Так же в аудитории стоя за мольбертом и выдавая очередной рисунок у разных студентов всегда индивидуальный результат, и подчиняясь основным законам композиции можно сказать что у хороших студентов выходит работа по стилю лучше, чем у остальных, так и выявляются таланты. Просто это значит, что необходимо изучать предмет в котором хочешь реализовать творческие навыки и набираться опыта потом через года посеянные ростки обязательно прорастут, и быть может появиться лёгкость творчества присущая профессионалу, а там, и раскрыть свой стиль недалеко.
Стиль это индивидуальная составляющая каждого человека, вот только ли понравится именно ваш взгляд на мир зрителю, конечно, решать ему.