Если каждый взрыв предусматривает в себе всплеск накопившиеся энергии, то откуда взялась энергия для Большого взрыва?

Ведь энергия не берётся из ниоткуда?
ИсторияФизика+6
Маргарита Посохина
Интересные факты
Программист, Технолог, Конструктор, Инженер, Агроном, Мечтатель  · 9 апр 2023
Я озвучу непопулярную (Основанная на Квантовом эффекте), но объясняющую появление энергии во время Большого взрыва.
Вселенная была до Великого взрыва, но была в Другом состояние называется Ложный вакуум (более плотная вселенная). Но и конечно в такой вселенной другие законы. Случайным образом произошло появление Истинного Вакуума, например Телепортации частиц и в каком-то месте образовалась Пустое место это могло стать пусковым явлением для взрывоподобного распространения Нового состояния вселенной.
Так как энергетическое состояние Истинного вакуума ниже Ложного вакуума при преобразовании Освобождается большое количество энергия, в размерах вселенной это колоссальное значение. Такое переход мог произойти моментально во всей вселенной "Объёмный взрыв в просторах вселенной".
Такой процесс похож на преобразовании Воды/Льда из одного состояния в Другой. Например Лёд 9 или 12 (вариаций много, или другие названия "Нулевая вода", "Солнечная вода", "Термостабильная вода" и тд). Суть в том что Вода в разных состояния имеет разные свойства и Закипает и замерзает при разных температурах. Достаточно 1-ой капли, чтобы изменить воду в любом объёме, но только в том случае если новое состояние является менее энергетическим (более стабильным), или капля принимает состояние воды куда попала (более стабильной), или приводит к смеси воды с разными состояниями одновременно. Таким образом Вода является самым загадочных матереем во вселенной, и данными преобразованиями объясняется почему Лёд плавает, а не тонет, так как при +4 обычная Вода (предположительно смесь из 2-ух состояний воды) имеет максимальную плотность, так как достигается пика содержания "Термостабильной воды" его плотность примерно в 8 раз больше "Первичной воды", при дальнейшем охлаждении Плотность Воды падает от чего лёд плавает.
Или другой пример. Если материя состоящий из наборов определённых кварков соприкоснётся с другой Материей состоящий из другого набора Кварков (например Нейтрон содержит Симпатичный кварк), то это может привести к тому, что вся Материя с Симпатичным кварком лавинообразно перестроится в новое состояние (в обычную материю). Хотя некоторые предполагают, что наоборот то что Обычная материя превратится в материю с Симпатичным кварком. Думаю многим известно, что есть Материя и Антиматерия, почему бы не допустить материю с другим набором кварков? Ожидаемо иная материю может образоваться из привычной материи в Нейтронных звёздах.
Возможно иные виды материи научатся получать в лабораториях, примерно так же как Антиматерию.
П.С. Я допускаю, что текущее состояние вселенной не является конечной, и какой нибудь безумный эксперимент предположу "Расщепление кварка" может привести к Новому состоянию вселенной, который в Новой вселенной может рассматриваться как "Большой взрыв".