Возникла вертикальная полоска на центральном верхнем зубе. Можно ли восстановить эмаль? Как лучше это сделать?

Стоматолог определил ее как трещину в эмали, сказав, что лучше ее не трогать, пока она не болит, иначе удалять нерв придется. Зуб ведет себя спокойно, лишь несколько беспокоит вечером.
СтоматологияЗубы+3
Пять клиник близи м. Академическая, Автозаводская, Братиславская, Красносельская и...  · 14 февр 2022  · legstom.ru
Скорее всего это трещина эмали 😒 Хорошо, если она неглубокая и еле видна — можно сделать реминерализацию. Эмаль станет крепче 💪 и трещина уменьшится. Если полоска сильно заметна — можно накрыть зуб виниром или люминиром.
Но если зуб не просто треснул, но еще и болит — нужно полноценное лечение. Скорее всего придется почистить каналы, запломбировать зуб и накрыть его коронкой.
Бесплатная консультация и прием. Лечим зубы без боли и стресса!   · 8 сент 2021  · dentabravo.ru
Трещины эмали не подлежат лечению, однако, для снижения чувствительности можно покрыть зубы специальным составом, содержащим фтор. Это укрепляет эмаль и обычно применяется стоматологами-гигиенистами после профессиональной чистки. В нашей стоматологии имеется возможность изготовить специальные каппы и провести серию восстановительного лечения.
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественной стоматологической помощи. Лечение с...  · 6 окт 2021  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко