С какими препаратами с недоказанной эффективностью (фуфломицинами) вы сталкиваетесь чаще всего?

Медицина
Владислава Чалышева
Врачи для врачей
Доказательный травник, нутрициолог. Консультант по питанию и оздоровлению.  · 21 авг 2021  ·
nekrasova_katherine

В детстве часто, по незнанию, при простудах моя мама покупала всякие Кагоцелы и Оциллококцинумы. Только спустя много лет я узнала, что всё это фуфломицины.

К сожалению, в последний раз, когда я болела, врач-терапевт также назначила Кагоцел со ссылкой на то, что:

Мой преподаватель доверял этому препарату, я не смею спорить с ним.