Нужно ли принимать поливитамины?

МедицинаНутрициологияДиетология
Анонимный вопрос
Врачи для врачей
Люблю готовить вкуснятину и знаю тысячу Рецептов  · 28 июн 2023
Если выявлен недостаток какого-либо витамина или микроэлементы, безусловно принимать нужно. Просто очень многие Делают это просто для профилактики, без всяких на это оснований. Вот этого делать не нужно.
Доказательный травник, нутрициолог. Консультант по питанию и оздоровлению.  · 17 сент 2021  ·
nekrasova_katherine
Здравствуйте!
Поливитамины и БАДы принимать не нужно. Исключение: подтверждённый клинически дефицит. Но, поверьте, если у вас будет дефицит витаминов и микроэлементов, вы уже будете знать об этом. Проявления дефицитов – цинга, куриная слепота и прочие показательные заболевания, которые невозможно не заметить.
Берегите свой кошелёк от ненужных трат.
9 экспертов согласныи1 эксперт не согласен