Почему мы не отправляем мусор в космос?

Это намного лучше, чем загрязнять родную планету. Предложите альтернативные варианты избавления планеты от мусора (давайте представим, что они реализуемы))! Мне будет очень интересно почитать!!
ЭкологияЖизнь+3
Космические темы, а так же наука и технологии в сфере приоритетных интересов.   · 27 янв 2022
Что такое "мусор" это отходы жизнедеятельности населения Земли. Продукты жизнедеятельности, на самом деле есть плоть, вырванная с помощью разумных технологий из тела планеты, для использования части её энергии на продолжение жизни. Остающаяся не использованной энергия так называемый "мусор" должен быть возвращён планете, но не в коем случае в космос. По сколько население не смогло найти возможности, или не хочет возврата и дальнейшего использования "Мусора", остаточная энергия этой субстанции, грозит своим накоплением и самой жизни и существованию планеты.