Как чтобы рис когда варишь не пригорал? А плов не превращался в кашу?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Андрей Кузьмин
Еда
История, фантастика, фанфик  · 17 янв 2022
Очень просто! Надо промывать рис раз 7- 10, пока сливаемая вода не станет прозрачной. Рис очищается от кожуры шлифуясь. Тоесть в больших барабанах при вращении рисинки трутся друг о друга с приличной скоростью. Но от этого на их поверхности образуется рисовая мука . Вот она то при варке и делает рис липким. Промывайте, и будет вам счастье!)))) А чтобы не подгорал, варите на небольшом огне.