Как минимизировать риски при покупке квартиры на стадии котлована?

НедвижимостьИнвестицииКредитный калькулятор
Екатерина Горбачева
Агент по недвижимости с 2020г. Работаю в г. Ярославле. Высшее юридическое образование Яр...  · 29 мар 2022  · m2profi.ru
На стадии котлована покупается не квартира, т.к. квартиры ещё нет, а обязательство продать вам квартиру по фиксированной цене в будущем. Это прямой аналог фьючерсного контракта. Это высокорискованная  сделка, поэтому должна быть и высокая доходность. В условиях 2022г. я бы воздержался от покупки фьючерсов на недвижимость, т.к. доходности как раньше уже нет и далеко не все проекты будут сданы во время, часть в последствии будет достраивать Дом.РФ Да и застройщики через несколько месяцев будут давать хороший дисконт от прайсовой цены.