Какой способ расчета покупателя с продавцом при купле-продаже недвижимости Вы считаете самым надёжным и удобным?

Личный опытПродажа недвижимости
Вера Макаренкова
Недвижимость
Инженер-строитель, средне-специальное: юрист. Генеральный директор агентства недвижимости.  · 22 окт 2021
Я приверженец банковской ячейки. Каждый решает для себя, как везти деньги (инкассация), как проверять(сами, банк). Должно быть составлено доп. соглашение, где оговариваются пакеты, условия их получения. В ячейке учавствуют все звенья, вскрывают все одновременно. Звено, неполучающее деньги по банковскому договору, должно выбывать из ячейки при предоставлении выписки из ЕГРН. Агентство должно знать все нюансы закладки денег.
Юрист по недвижимости. Гражданский юрист.  · 30 сент 2021
Здравствуйте! Аккредитив и система безопасных расчетов. К ячейкам много вопросов. Лично я не использую схему с ячейками. Тут зависит конечно чьи интересы будет представлять специалист. Если у продавца арестованы банковские счета, то только ячейка или наличка. Но...с наличкой уж точно сейчас только самые отчаянные работают.
Полностью согласен аккредетив и быстрее и дешевле , деньги возить не нужно
Исполнительный директор в юридической фирме - ООО "Регистр", город Всеволожск...  · 24 сент 2021
Вера, доброго времени суток. По моему мнению их два. Первый это конечно банковский аккредитив, второй - банковская ячейка. Остальное на свой страх и риск.
Агент по недвижимости   · 5 окт 2021  · taplink.cc/chepkasovlev
На мой Взгляд - это аккредитив, ЦНС от сбера и экосистема от ВТБ.
Обязательно нужно учитывать как сделка предстоит, просто покупка/продажа или альтернативные сделки.