Можно ли жить в новостройке, не сданной в эксплуатацию?

Застройщик предложил подписать передаточный акт на квартиру, дом достроен, при этом не введен в эксплуатацию госкомиссией. Стоит ли подписывать акт и каковы последствия проживания в доме, не введенном в эксплуатацию госкомиссией? Можно ли зарегистрировать такое жилье в Росреестре?
ЮриспруденцияНедвижимость+3
Олег Левин
Недвижимость
Юридические и налоговые тонкости в недвижимости простым языком.  · 20 окт 2021
Согласно п.2, ст.8, 214-ФЗ передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.