Маркетинг - это искусство обманывать с целью получения финансовой выгоды?

Маркетолог- профайлер. Стратегии продаж. Анализ вашего бизнеса. Консалтинг. Опыт работы...  · 25 июн 2022  · marina.avdeeva.tilda.ws/marketing
Здесь вопрос вашего бизнеса и вашего продукта. Если продукт передается описанием "неприятной массы коричневого цвета", то у вас и маркетинг соответствующий, именно для получения финансовой выгоды.
Директор чайной компании "Samovartime"  · 2 нояб 2021
Ну конечно нет! Почему многие думают, что маркетологи всех обманывают? Я бы сказал, что они используют метафоры и все. Не врут, а просто показывают с красивой и выгодной стороны
Ну а как ещё - барон славен тем, что не врёт)
Предприниматель. Медиа, бренд, маркетинг, издательство, телевидение, киберезопасность...  · 8 окт 2021
Это вопрос терминов. Назвать и обозначить можно как угодно. Для части людей маркетинг - это понимание потребности людей, как они делают выбор и создание продукта на основе этого понимания.
Askerych
подтверждает
9 октября 2021
Коллега верно отмечает. каждый смотрит на объект со своей колокольни.
Digital маркетолог SEO-специалист Найду и монетезирую смыслы в вашем бизнесе!  · 22 сент 2021  · seokos-nn.clients.site
Маркетинг - скорее, искусство манипулирования для роста прибыли компании. Когда нужно создать образ престижа, убедить покупателя выбирать более дорогой продукт, добавить эмоции для вовлечения. Обман покупателя регулируется законом о рекламе))