Как начать продавать услуги на Яндекс.Дзен?

МаркетингЯндекс дзенУслуги
Блогер из Перми, рассказываю как вести текстовые блоги  · 28 нояб 2022  · inclient.ru
Начать продавать услуги в Дзен не сложно. Но вот сделать так, чтобы у вас что-то купили а потом ещё и ещё - задача по сложности на пять с плюсом.
Представьте, вы разместили услуги в Дзен, добавили красочные изображения, пришлепали "продающий" текст. Пишите статьи день и ночь, продвигаете в них услуги. Потратили две-три недели на это дело, но продаж нет. Да что там, даже просмотров мало.
Что делать?
Большинство компаний, блогеров и домохозяек в декрете делают все наоборот. Сначала создают витрину услуг в Дзен, а потом, не дождавшись покупателей, ломают голову, как продать хоть что-то. Обычно это заканчивается отчаянным втюхиванием услуг или товаров в контенте: в начале статьи, в середине, в конце. Некоторые неплохо входят в образ "Волка с Уолл-Стрит" и "насилуют" свою аудиторию даже в комментариях. Не трудно догадаться к чему это приведет.
Когда вы размещаете услуги в Дзен, у вас уже должен быть план по их раскрутке. Толковый план, а не тупая реклама из разряда "клиенту нужно пять раз прочитать рекламу прежде чем решиться на покупку".
Какие инструменты вы будете использовать для раскрутки услуг, кроме упоминания о них в статьях? Обзоры, рассылки, партнёрство, платная реклама, альтернативные источники трафика, отзывы в интернете (да, этот способ ещё работает). Что-то из этого пригодится?