Что такое дошаб ?

Где купить? Как использовать?
Еда, напитки и кулинарияСладости+3
Арина Романцевич
Гастрономия
Строитель,занимаюсь спортом и люблю путешествовать по миру  · 29 апр 2022
Вываренный, концентрированный фруктовый сок. Изготавливается из виноградного, абрикосового или тутового сока без добавления сахара. Имеет консистенцию густого соуса. Используется как приправа к салатам и мясным блюдам, в качестве полуфабриката при изготовлении десертов, халвы, шароца, чурчхелы, суджука. Из дошаба готовят густой мучной кисель, в который обмакивают цепочки нанизанных на нитку долек грецкого ореха, высушивают их и хранят всю зиму.Купить можно на пляжах Краснодарского края.Очень вкусно кушать сладкоешкам.
Дошаб это концентрированный сок плодов шелковицы, тутового дерева. Имеет тягучую консистенцию так как приготавливается по особой технологии. Дошаб имеет массу полезных свойств. Применяют в комплексном лечении бронхита, астмы, простуды, анемии,гастрита,хронических запоров.