Насколько в современных реалиях востребовано топлёное молоко (и масло) по сравнению с парным и пастеризованным ?

Еда, напитки и кулинарияРоссия+3
Анонимный вопрос
Гастрономия
Знаем все о молочном производстве - от фермы до прилавка   · 17 мар 2022
Как показывает статистика потребления, пастеризованное или ультрапастеризованное молоко покупают чаще, чем топленое. Возможно, дело в том, что его потребляют не только в чистом виде, но и используют при приготовлении пищи, например, или при производстве молочных продуктов, как сырье.
От парного молока рекомендую отказаться потребителям, потому что оно безопасно в течение 2-3 часов после дойки, после этого его нужно обязательно термически обрабатывать. При домашнем кипячении теряется часть полезных веществ, так что лучше выбирать уже обработанное молоко.
Ресторатор, основатель гастрофермы Парник, арт директор Кафе Мишель  · 29 мар 2022  ·
cafemichel
Топленое масло или Гхи в индийской культуре обладает неповторимым ореховым привкусом. Я бы сказала, что от него точно нельзя отказываться