Можно ли найти в Европе альтернативу приправе хмели-сунели?

Еда, напитки и кулинарияТуризм+3
Арина Романцевич
Гастрономия
Сайт о необычных путешествиях и приключениях по всему миру.  · 21 мар 2022  · adventology.ru
Адвентология
От конкретной страны зависит. Мы встречали в Польше в локальных магазинах и на рынках именно хмели-сунели. В Кракове эту специю можно купить в хинкальных, их там полно по всему городу.
В Испании, например, тоже без проблем можно заказать на том же Амазоне или других онлайн-магазинах.
А так по отдельности купить травы из состава хмели-сунели и смешать, там травы все европейские, найти их не проблема в любом супермаркете :) .