Как вам сочетание дыня + клубника? Пробовали такое дома?

Нашла такое сочетание в книге «Тезаурус вкусов«, думаю попробовать сделать такой салат, дополнив его мятой и оливковым маслом.
Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Арина Романцевич
Гастрономия
Психология, биология, маникюр, вязание  · 22 мая 2022
Я бы не стала. Дыня такой продукт, что не сочетается ни с чем.  В желудке долго не должна оставаться, а если такое произойдёт, то может произойти что-то типа отравления, насколько я знаю. Ещё и с маслом. Я, конечно, любитель экспериментов, но не таких.
Шеф-кондитер. Основатель Brim Club - онлайн платформы для для тех, кто готовит дома...  · 21 мая 2022  · brim.club
Прекрасное сочетание. И в виде смузи, и просто "в прикуску". Если добавить вяленого мяса - прошутто, хамона - то будет изысканная ресторанная закуска :)
Итальянцы бы туда Вам предложили свой прашутто (пармская ветчина)