Как выбрать охлаждённого осьминога? На что обратить внимание при покупке?

ТуризмПутешествия+2
Арина Романцевич
Гастрономия
Владелец магазина "КофеЧай" с 2008г. В течении года участвовала в дегустациях. Сдала...  · 12 авг 2022
Лучше есть его свежий, только выловленный, либо "шоковой заморозки" на судне, а вот охлажденный, я бы побоялась выбирать, можно и отравится)
Специализированный магазин "КофеЧай" . Продажа, консультирование по ассортименту. Весовой...  · 12 авг 2022  · kofechai-shop.ru
С этим сложно лично у меня! Предпочитаю есть осьминогов на побережье, только выловленных, а ели нет такой возможности, тогда безопасней "шоковая заморозка" на судне.
Занимаемся рыбой и морепродуктами, есть свой собственный бизнес. Люблю кулинарию.  · 11 авг 2022  · голдфиш.рф
На первое что следует обратить внимание это запах , у свежего продукта всегда есть свой особенный запах. Далее обратите внимание на кожу и глаза. Кожа должна быть одного цвета и без всяких надрезов, глаза не должны быть мутными
Спасибо! А кожа точно одного цвета? У осьминогов же по идее градиент