Где вкусно поужинать в Калининградской области (Зеленоградск, Примоск, Куршская коса)? Поделитесь любимыми местами

Еда, напитки и кулинарияТуризм+3
Арина Романцевич
Гастрономия
Российский сервис бронирования жилья для поездок по России и за рубежом.  · 27 дек 2022  · sutochno.ru
В Калининградской области очень много классных мест, куда можно сходить вечером или в выходные!
В Зеленоградске стоит заглянуть в “Амбар Кафе” - практически местная достопримечательность. Славится хорошей кухней (особенно оценят любители блюд из рыбы) и нереальным видом на Балтику.
Любителям мясных блюд и сытных супов могу ещё посоветовать ресторанчик “Балт”, он находится в самом центре города и радует местных жителей и туристов разнообразным меню и атмосферным оформлением.
Если хотите попробовать местную кухню, загляните в “Брецель”. Это ресторан немецкой кухни, который специализируется на традиционных блюдах. Здесь можно попробовать кёнигсбергские клопсы, разные колбасы и, конечно же, сам брецель.
В Светлогорске особенной популярностью пользуется ресторан "Хартман". Здесь есть как традиционные для курортных городов рыбные блюда, так и отличный выбор мяса. А ещё вкусные десерты, особенно рекомендую местный штрудель.
В Приморске стоит заглянуть в ресторан “Мамарыба” - тут огромный выбор блюд из рыбы и морепродуктов. Это место хвалят за высокое качество блюд и скорость обслуживания.
Если вы захотели поужинать во время прогулки по Куршской косе, обратите внимание на “Лас Променадос”. Это ресторанчик средиземноморской кухни с большим выбором блюд из свежей рыбы. Особенно рекомендую местную уху и рыбные стейки. Ну, и, разумеется, вид на море здесь невероятный.