Что такое тамаго сандо ?

Кто это придумал? Какие бывают разновидности? Как повторить дома?
Еда, напитки и кулинарияТуризм+3
Арина Романцевич
Гастрономия
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии.  · 1 окт 2022  · in-jap.com
Тамаго сандо (たまごサンド) - бутерброд с яйцом по-японски: tamago sandoitchi (тамаго - яйцо, сандоичи - сэндвич). Сандо - сокращенное название слова английского слова sandwich, которое из-за характерного японского произношения слогами звучит, как сан-до-ичи. Готовится тамаго сандо очень просто: для начинки бутерброда надо смешать измельченные вареные яйца, репчатый лук, майонез и italian curly parsley (гугл перевел, как итальянская петрушка). Начинка кладется между двумя ломтиками хлеба с обрезанными корочками и для красоты разрезанными по диагонали.
очень хорошо, что в данное блюдо входит петрушка. это кладезь витаминов и микроэлементов