Автор, редактор и переводчик кулинарной литературы · 15 окт 2022
Сауэр (sour) ― это особая категория коктейлей. Обязательная часть в сауэрах ― сок цитрусов (в основном лимонный или лаймовый), который и создаёт кислую основу напитка, в сочетании с алкоголем и сладкими компонентами. То есть, в формуле сауэров должны присутствовать три составляющие: крепкий алкоголь, кислая часть и сладкая часть.
Термин "сауэр" можно употреблять сам по себе, если вы имеете в виду тип коктейля. Если же в виду имеется конкретный напиток, "сауэр" всегда выступает частью составного названия, например, "Виски Сауэр", "Писко Сауэр" и др.