Какие блюда вы открыли для себя в 2022 году? И какие еще гастрономические открытия случились с вами в уходящем году?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Аня Егорова
Гастрономия
Куратор Гастрономии на Кью 🥨  · 26 дек 2022
Очень неожиданное блюдо для себя я открыла этим летом. Называется оно Açorda de что-то (креветки, треска, монкфиш и др.) По сути это такое ризотто, но приготовленное не из риса, а из…. Хлеба. Точнее хлебного мякиша. В ресторане вам приносят глубокую тарелку, в которой перемешан хлеб с бульоном, чесночком, оливковым маслом, водой, яицами и в большинстве случаев рыбой или морепродуктами. Блюдо трансформируется от одного региона Португалии к другому, но состав ингредиентов остаётся примерно одним.  Такую тарелку съел и весь день свободен.
Пытливый культурный гедонист  · 27 дек 2022  ·
werona