Сколько раз в ресторане гость может просить подливать кипяток?

ЭтикетКафе и рестораны+3
Veronika Kandaurova
Гастрономия
Культуролог, увлечённый читатель и где-то глубоко в душе поэт.  · 31 мар 2021

С точки зрения этикета определённых правил на этот счёт нет, но с точки зрения вашего здоровья и вкусовых ощущений не советуется подливать кипяток в чайник больше двух раз. И это подходит только качественным сортам чая, которые сохраняют вкус и аромат достаточно долго. Если заваривать чай больше двух раз, он будет невкусным. Разумеется, настоящий хороший чай можно заваривать больше восьми раз, но, думается мне, даже в ресторанах такие редко подают. За границами стран-производителей такие чаи получить можно только в качестве сувенира туристу, и то если повезёт. Никто не продаёт действительно качественный чай за границу.

Автор телеграм канала: Миска в прямом эфире   · 17 апр 2021  ·
Ilgustoso