Дорогие любители собак и кошек: готовите ли вы отдельно для своих питомцев?

Еда, напитки и кулинарияДом и быт+3
Veronika Kandaurova
Гастрономия
Всё о животных  · 3 сент 2021
ZOO CHANNEL
Закупаем натуральные продукты (мясо, рыбу, овощи) для собак и кошек отдельно, однако не готовим, а даем в сыром виде все. У кошек и собак, разумеется, есть свои предпочтения и они могут выбирать, но, в целом, рацион похож (кошки еще самостоятельно ловят мышей на сеновале).
"Человеческой" едой, разумеется, не кормим, так как чаще всего это бывает вредно для питомцев из-за различных добавок, например, специй, соли, сахара.
Куратор Гастрономии на Кью 🥨  · 27 июл 2021

Готовлю для своей собаки каждый день отдельно. Варю или тушу мясо (индейку или говядину), тру морковку или режу на маленькие кусочки болгарский перец. Пару раз в неделю вместо овощей добавляю к мясу крупу (гречку или рис), а в качестве лакомства угощаем собаку со стола овощами и иногда сыром.

Я так тоже готовлю.
Общественный инспектор Росприроднадзора в области обращения с животными.  · 23 сент 2021  · антидогхантер.рф/new
Каждый день готовлю для своих хвостиков.
Они у меня обожают различные щи и супы, тушеные овощи с мясом, хотя чаще всего готовлю мясные каши.
Очень редко даю сухой корм в экстренных случаях и то долго подбирал.
После долгих экспериментов даже с гипоаллергенными появлялись аллергические реакции, но сейчас подобрал, вроде и собакам нравится и негативных реакций нет.
Воспитываю собаку сама. Могу поделиться личным опытом  · 29 нояб 2021
собакам Даю мясо только в сыром виде. Заказываю сразу недели на две, фасую по порциям, добавляю тертые овощи и в морозилку. Потом просто размораживаю порцию и кормлю. Периодически добавляю к этому яйца, творог
Делаю также, добавляю ещё в порцию запаренную гречку.