Италия выиграла чемпионат Европы по футболу. Поделитесь своими любимыми блюдами и итальянскими ресторанами (не только в Москве, а в России)?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Veronika Kandaurova
Гастрономия
йога, вегетарианство, сыроедение, совершенствование духа  · 25 сент 2021
По вкусу нравится пицца и капрезе, но не могу утверждать, что это полезные для здоровья блюда. Сейчас стараюсь есть в основном сырую пищу. А вот победе Италии на Евро очень рад!
Магазин сладостей и напитков со всего мира.  · 5 окт 2021
Наше любимое блюдо это паста, а из десертов панакота и тирамису)
Невероятную базиликовую панакоту можно попробовать в ресторане Osteria Mario.
А паста и тирамису очень хороши в ресторане Forte Bello.
Увлечённый, должный и родный занятостью   · 25 сент 2021
Любимое итальянское блюдо - Fiorentina. Стейк из хорошего куска хорошего мяса. Ещё люблю тосканский "супчик" каччукко (cacciucco) - такой тазик с отварными разными рыбами. Кто и как делет это в России и делает-ли - не зна.
Об Италии - после жизни в стране  · 24 сент 2021
Насчет ресторанов в России (итальянская кухня) сказать не могу. Итальянскую кухню в России не пробую особо)))
Ну а блюда.... пицца! В России так вкусно не пробовал. Стейки!!! Почему-то в Италии вкуснее. Домашнее лимончелло!!! Тут без комментариев... а еще сырые морепродукты. В России очень дорого и страшно.