Как испечь тарт-татен дома, чтобы карамель точно не прилипла к сковороде, а яблоки были ароматными?

Еда, напитки и кулинарияРецепты+3
Арина Романцевич
Гастрономия
Сладкий дворъ 🍰 место где собраны лучшие рецепты выпечки, тортов, десертов. Ваш...  · 16 нояб 2021  · sladkiy-dvor.ru
Если делать все точно по классическому рецепту, то такого не должно произойти. Карамель со сливочным маслом не прилипает, поскольку масло её делает мягкой. Чтобы яблоки были ароматные протушить на масле с цедрой и корицей. А еще рекомендую брать несколько разных сортов - это работает и для шарлотки и другой яблочной выпечки.
Рецепт публиковала на сайте https://tort-tort.ru/tart-taten-s-yablokami-klassicheskiy-recept.html
А какие разные сорта брать?