Что такое гарум и чем он известен?

ИсторияЕда, напитки и кулинария+3
Veronika Kandaurova
Гастрономия
Википедист (автор, редактор) с 2008. Интересы широкие - мироустройство - физика, история...  · 8 нояб 2021
Вы про древнеримский рыбный соус? Почитал в Википедии - фу, какая гадость... Бррр...
Кстати, кетчуп (китайский соус с таким названием) изначально не был томатным и тоже приготовлялся на основе рыбы.