Орзо это рис или макароны?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Арина Романцевич
Гастрономия
Автор, редактор и переводчик кулинарной литературы  · 27 нояб 2021
Орзо - это мелкая паста в виде зёрнышек. По-итальянски orzo - это ячмень или ячменная крупа, она же перловка, а паста её напоминает внешне. Другой вариант названия той же пасты - ризони.
Пасту орзо используют в супах, салатах, готовят с ней ризотто, получившее название "орзотто".