Какие национальные напитки есть в Португалии (кроме Портвейна и вина)?

Еда, напитки и кулинарияТуризм+3
Арина Романцевич
Гастрономия
Специалист в виноделии, окончил Эворский университет по специальности «энология»...  · 28 дек 2021
Если продолжить ответ предидущего автора то помимо вышеперечисленного есть «Понша с Мадейры», Сетубальский и Доуровский Мускат, ликеры с острова Сан-Мигель.
А вот по безалкогольным напиткам можно отметить следующие напитки:
Sumol Ananas — газированный напиток на основе ананасового сока.Считается «иконой» среди безалкогольных португальских напитков.
Briza Maracujá и Kima Maracujá — газированные напитки на основе маракуйи, первый с острова Мадейра, а второй с Азорских островов (остров Сан-Мигел). также служат ингредиентом для местных коктейлей.
Laranjada Melo Abreu — газированный напиток родом с Азорских островов с вкусом и ароматом апельсиновых цветов. Местные считают его лекарством от похмелья.
Минеральные воды от негазированнй «Лузо» (Luso) до газированной (как натуральной газации, так и с добавлением углекислого газа) «Агуа даш Педраш» (Água das Pedras) или «Вимейру» (Vimeiro).
Галау (Galão - кофе с горячим молоком) и другие напитки на основе португальского кофе, например Мазагран (Mazagran - холодный кофе с лимоном и льдом).
Капулé (Capulé) - сироп на основе травяного сбора, где основой является листья папортника /венерин волос/ и цветки апельсина. Разводится холодной водой и подаётся в жаркие дни со льдом, как освежающий и не сладкий напиток.
Чаи «Горреана» (chá gorreana) с острова Сан-Мигел (Азорские острова), чёрные и зелёные. Хотя самые знаменитые это зелёные сорта.
Вот такие напитки, пришли в головы…
Познавательно. Интересно читать такие подробные ответы.