А вы просеиваете муку? В каких случаях - да, в каких - нет?

Еда, напитки и кулинарияВыпечка+3
Veronika Kandaurova
Гастрономия
Здравствуйте . Я Лариса . Имею кулинарное образование . Могу помочь в приготовлении...  · 24 янв 2022
Здравствуйте Анна . Муку просеиваю в любом случае . Это страховка от лишних примесей и обогащение муки кислородом . Это особенно важно для дрожжевой выпечки .
Обязательно,если пеку торт ,то обязательно просеиваю дважды,чтобы насытить кислородом.
Шеф-кондитер. Основатель Brim Club - онлайн платформы для для тех, кто готовит дома...  · 26 янв 2022  · brim.club
Просеиваю всегда. Чаще всего по двум причинам: 1- потому что в муке может оказаться ворс от мешковины, мелкий мусор и пр., 2-чтобы мука была более однородной, без комочков, тогда ее быстрее замешать в любое тесто, плюс с просеенной мукой гораздо приятнее работать, она становится такой воздушной )