Правда ли что мускатный орех смертелен?

Еда, напитки и кулинарияОтравление+3
Анонимный вопрос
Природовед. Фитонутрициолог. Автор 7 книг. Ведущий эксперт онлайн-Академии http://awsada...  · 18 февр 2022  ·
id
У него очень небольшая дозировка при применении. Да, в опытах на животных большие дозы вызывают смерть. Но это не означает, что он ядовит. Всё должно быть в меру, и полезное растение может быть ядом, в зависимости от дозы
Куратор Гастрономии на Кью 🥨  · 1 февр 2022
Не слышала такой теории. В какой он ситуации смертелен, когда очень высокая концентрация?
Мускатный орех отличная ароматная пряность. Я добавляю ее в рис,выпечку, иногда немного в шакшуку.
В картофельное пюре щепотка мускатного ореха тоже вносит интересные вкусовые нотки.